Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
июнь 2015

В Гродно умер сбитый 16-летним велосипедистом пешеход. СК ищет очевидцев ДТП и устанавливает личность погибшего

Гродно. Мост через Неман - фото

 

TOMIN.BY

В отношении 16-летнего жителя Гродно возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.321 УК Республики Беларусь). Парень подозревается в нарушении правил безопасности движения при управлении велосипедом, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Происшествие случилось в Гродно 16 июня около 15 часов на улице Весенней у моста через реку Неман. Подросток, управляя велосипедом, сбил  пересекавшего слева направо проезжую часть вне пешеходного перехода неустановленного мужчину. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, где он умер 23 июня. 

 

В Гродно умер сбитый 16-летним велосипедистом пешеход - фото

 

«Личность умершего устанавливается. Следователи совместно с сотрудниками милиции и экспертами принимают для этого все необходимые меры. В частности, для последующей идентификации личности сделаны фотопортреты, отобраны необходимые биологические образцы. Проводится судебно-медицинская экспертиза. Механизм развития наезда будет установлен в ходе проведения ряда экспертных исследований, а также процессуальных действий, проводимых следователями, специализирующимися на расследовании уголовных дел в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта. При этом следователи заинтересованы в помощи граждан, ставших очевидцами случившегося», - рассказал Сергей Шершеневич.

Сообщить об известных обстоятельствах и помочь в установлении истины можно по телефонам в Гродно: (8-0152) 72-40-21 или 72-40-40. 

Приметы погибшего мужчины: на вид около 50 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волос темный с проседью, имелась теменная залысина. Был одет в светло-коричневый штруксовый костюм, светлую клетчатую рубашку с коротким рукавом, обут в светло-коричневые летние туфли с прорезями. 

Фото УСК.