Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июль 2015

Главный энергетик «Могилевлифтмаша» получил Br90 млн в виде взяток, которые вымогал, угрожая физической расправой

 

TOMIN.BY

Уголовное дела в отношении бывшего главного энергетика ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения», совершившего ряд коррупционных преступлений, передано прокурору для направления в суд. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключение под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе СК Беларуси.

Руководителя задержали в марте 2015 года в момент получения очередной части взятки в размере 2900 долларов США от директора одного из частных предприятий. 

Для получения материальной выгоды в личных целях, мужчина неоднократно с мая 2011 по март 2015 года принимал денежные вознаграждения от директора одного из частных предприятий за благоприятное решение вопросов о заключении договоров на поставку электротехнической продукции в адрес предприятия.

«При этом, в одном случае мужчина требовал взятку с угрозами применения физической расправы и повреждения имущества взяткодателя. Сумма незаконно полученных денежных вознаграждений составила более 90 миллионов рублей», - уточнили в СК.

По совокупности собранных доказательств по уголовному делу, Заводским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета должностному лицу предъявлено окончательное обвинение по ч.2, 3 ст.430 (получение взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь.