Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
авг 2015

В Брестской области за несколько дней из окон выпали трое детей

В Брестской области за несколько дней из окон выпали трое детей - фото

 

TOMIN.BY

На Брестчине за несколько дней из окон выпали трое детей. Два случая произошло 9 августа, еще один – сегодня, 11 августа, утром. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Брестской области. Правоохранители связывают несчастные случаи с установившейся в регионе жарой, из-за которой жители многоэтажных домов, в том числе и родители малышей, оставляют окна открытыми.

В Барановичах 3-летняя девочка выпала из окна квартиры на 5-м этаже. 9 августа, вернувшись с дачи, ее родители стали раскладывать вещи и умываться, не успев запереть окно. В это время их дочь взобралась на подоконник, расположенный у кровати. Опершись на полимерную сетку в проеме стеклопакета, девочка вместе с ней выпала вниз. Ее с различными травмами госпитализировали.

В тот же вечер аналогичное ЧП произошло в Белоозерске. Трехлетний мальчик находился дома с 5-летним братом: отец оставил спавших сыновей в квартире у бабушки и вместе с ней отправился в магазин для приобретения покупок к 1 сентября. При этом двери и окна взрослые заперли, однако на кухне оставили открытой форточку. Там же, рядом с подоконником, находился табурет.

 

В Брестской области за несколько дней из окон выпали трое детей - фото

 

Очевидцы увидели, что малыш держится за окно на третьем этаже. Затем мальчик  упал вниз. Соседи вызвали сотрудников скорой помощи. С подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мальчика доставили в больницу.

Березовский райотдел СК проводит по факту проверку. «Семья характеризуется положительно, родители спиртными напитками не злоупотребляют»,- отметили в УКС по Брестской области.

Из окна 5-го этажа многоквартирного жилого дома в г. Микашевичи Лунинецкого района сегодня утром выпал 4-летний мальчик. «Со слов родителей, они всей семьей уснули в одной комнате при открытом окне с москитной сеткой. Разбудил их крик сына, упавшего на бетонную площадку перед зданием», - рассказали в управлении Следственного комитета.

Ребенок госпитализирован в реанимационное отделение Лунинецкой центральной больницы. Следователи устанавливают причины и условия произошедшего.

В УСК по Брестской области напомнили родителям о соблюдении осторожности при оставлении открытых окон, в том числе и с такой ненадежной преградой для детей, как москитная сетка.

 

Фото: Следственный комитет.