Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
авг 2015

Арестован водитель, сбивший в Столбцовском районе двух девушек, одна из которых погибла

 

TOMIN.BY

Заключен под стражу водитель, сбивший 3 августа 2015 года в Столбцовском районе двух девушек, одна из которых погибла. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

 

 

ДТП произошло вечером 3 августа 2015 года. Пьяный 55–летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», двигался на мосту через реку в направлении д.Миколаевщина Столбцовского района. Не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на сидящих на бетонном бордюре двух девушек 1993 годов рождения. От полученных тяжких телесных повреждений одна из местных жительниц скончалась на месте ДТП, вторая была госпитализирована в медицинское учреждение. 

 

 

"Водитель транспортного средства был задержан следователями сразу же после происшествия. Согласно медицинскому освидетельствованию в крови у него было 1 промилле алкоголя. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз, в том числе для установления степени тяжести полученных второй девушкой телесных повреждений. Автомобиль «Фольксваген Пассат» изъят и признан по уголовному делу вещественным доказательством", - уточнила Татьяна Белоног. 

Собранная доказательная база стала основанием для предъявления подозреваемому обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

Фото: Следственный комитет.