Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
авг 2015

В Рогачевском районе тело гостившего у бабушки 8-летнего мальчика нашли в канализационном отстойнике

 

TOMIN.BY

В Рогачевском районе нашли тело 8-летнего мальчика, гостившего у бабушки на каникулах в деревне Красница и пропавшего 21 августа.

В последний раз пенсионерка видела внука на улице возле дома около 10 часов. Во второй половине дня, когда ребенок не вернулся домой, родственники вместе с односельчанами принялись искать ребенка. Но поиски эти были безуспешными.

22 августа мать мальчика обратилась за помощью в правоохранительные органы. К поисковым мероприятиям подключились сотрудники РОВД, РОЧС, ОСВОДа, районного отдела образования, работники лесхоза, волонтеры. Проводилась отработка территории деревни и прилегающих к ней полей, леса и озера.

«23 августа в канализационном отстойнике было обнаружено тело ребенка, полностью погруженное под воду. По предварительному заключению эксперта смерть малолетнего наступила в результате утопления. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», - сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

 

 

Резервуар входит в систему фильтрации полей и состоит на балансе КЖЭУП "Рогачев". Сооружение с канализационными водами представляет собой вмонтированный в землю колодец 5-метровой глубины, диаметром 6 метров. Его поверхность закрыта бетонными плитами. По центру резервуара расположено огороженное металлическими прутьями техническое отверстие шириной 1 метр, предназначенное для визуального наблюдения за уровнем наполнения резервуара.

 

 

«На место происшествия для оказания практической помощи в проведении неотложных действий в рамках доследственной проверки выбывали сотрудники областного аппарата Следственного комитета. Следователи отрабатывают несколько версий гибели ребенка, рассматривается как криминальный характер произошедшего, так и версия несчастного случая», - дополнила Мария Кривоногова.

 

Фото: Следственный комитет.