Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
сен 2015

По уголовным делам о коррупции задержаны председатели Рогачевского и Чашникского райисполкомов

 

По уголовным делам о коррупции задержаны председатели Рогачевского и Чашникского райисполкомов. Об этом сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

Дела в отношении руководителей были возбуждены Генеральной прокуратурой и расследуются Следственным комитетом.

По данным следствия, председатель Чашникского райисполкома с июля 2011 года по май 2015 года, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, злоупотребляя служебными полномочиями, давал указания руководителям предприятий и организаций Чашникского района о передаче ему и членам его семьи товарно-материальных ценностей, а также оказании и предоставлении услуг без их фактической оплаты.

Председатель Рогачевского райисполкома, занимая в 2010-2013 годах должность первого заместителя председателя – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рогачевского районного исполнительного комитета, умышленно, вопреки интересам службы, в целях минимизации затрат при строительстве личного домовладения давал указания руководителям предприятий района о передаче ему по явно заниженным ценам товарно-материальных ценностей, оказании и предоставлении услуг без полной оплаты, что ими и было выполнено в указанный период.

Должностные лица задержаны. Их действия квалифицированы по ч. 3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями должностным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

Председатель Ивьевского райисполкома задержан по подозрению в коррупции