Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
сен 2015

Шесть заболевших игроков гандбольного клуба «Загреб» выписаны из больницы

 

TOMIN.BY.

У 5 из 6 заболевших игроков гандбольного клуба «Загреб» после воскресной победы над БГК имени Мешкова в матче SEHA-лиги (24:21) наблюдалась субфебрильная температура, у одного температура в норме, у всех – гиперемия зева. Сегодня утром 7 сентября они были госпитализированы. По данным на 15.45 7 сентября 2015 года все госпитализированные выписаны в удовлетворительном состоянии, сообщили в Брестском зональном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. 

При осмотре мест проживания, опросе обслуживающего персонала никаких признаков, свидетельствующих о рвоте, диарее не было.

"На основании клинико-эпидемиологических данных у больных установлены диагнозы «Острая респираторная инфекция. Острый фарингит. Острый гастроэнтерит неинфекционный». С момента госпитализации до выписки ни у одного из заболевших не было ни рвоты, ни диареи. При поступлении у всех заболевших отобран клинический материал для лабораторных исследований, который находится в работе", - отметили в Брестском зональном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.Подробности - на сайте TOMIN.BY.

В профилактических целях специалистами санитарно-эпидемиологической службы проведена проверка ресторана «Беларусь» с отбором проб для лабораторных исследований.

"Необходимо отметить, что одновременно с питанием спортсменов 6 сентября 2015 года в ресторане «Беларусь», кроме команды  спортсменов (21 человек), проводились массовые торжественные мероприятия (88 человек), жалоб и заболевших нет", - отметили в центре.

 

В Бресте отравились и попали в больницу шесть гандболистов хорватского клуба «Загреб»