Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
сен 2015

В Минске задержан таксист-нелегал, избивший бейсбольной битой двух пассажиров

 

TOMIN.BY

Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД столицы и управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома  при поддержке бойцов спецподразделения «Алмаз» задержали двух мужчин, подозреваемых в причинении тяжких телесных повреждений. Об этом сообщила пресс-офицер Фрунзенского РУВД г. Минска Вероника Стрельская.

Во Фрунзенское РУВД рано утром 26 сентября поступило сообщение о том, что в столичную больницу в ночное время доставлены минчане 30-ти и 26-ти лет с множественными ушибами и травмами.

Пострадавшие рассказали, что накануне вечером они отдыхали в ночном клубе. Не дождавшись приглашенных на свидание девушек, около 4 часов ночи приятели решили поехать домой на попутной машине, в которой находились водитель и пассажир. Парни пообещали заплатить за поездку 150 тысяч рублей, хотя до дома было около одного километра. В пути они передумали платить такие деньги и предложили скинуть цену. Но водитель наотрез отказался торговаться и требовал обещанную сумму.

«В результате словесной перепалки таксист понял, что добровольно пассажиры 150 тысяч рублей не заплатят. Он остановил автомобиль за несколько метров до пункта назначения, достал из багажника бейсбольную биту и избил молодых людей. При этом, он нанес не менее семи ударов одному и не менее четырех ударов другому молодому человеку. Затем вытащил портмоне из кармана одного из них, сел в машину и скрылся», - рассказали в РУВД.

Потерпевшие не запомнили ни регистрационный номер, ни марку автомобиля, на котором их подвозили, а  также не смогли описать приметы водителя и его приятеля, сидевшего на переднем сиденье.

К поискам злоумышленников приступил весь личный состав отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД, – рассказал первый заместитель начальника районного управления подполковник милиции Александр Полулех. – В течение двух дней в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и кропотливой аналитической работы была установлена личность подозреваемых в совершении преступления.

Правоохранители выяснили, что за рулем автомобиля находился 30-летний житель Дзержинска, ранее судимый за разбой, угон автомобиля, также привлекался к административной ответственности за сопротивление сотруднику милиции. Кроме того, в ноябре прошлого года он был лишен водительского удостоверения за оставление места ДТП. В багажнике его автомобиля была обнаружена бейсбольная бита и имущество одного из потерпевших.

19-летний минчанин, ехавший вместе с жителем Дзержинска, также задержан и доставлен во Фрунзенское РУВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 9 части 2 статьи 147 («Умышленное причинение тяжких телесных повреждений группой лиц») Уголовного кодекса Республики Беларусь.