Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
окт 2015

Белорусские сыщики задержали с помощью московских коллег парня, подозреваемого в убийстве женщины

 

TOMIN.BY

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД Беларуси при поддержке российских коллег 8 октября задержали в Москве жителя Полоцка. 24-летнего парня подозревают в совершении убийства женщины. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

"Спецоперация проводилась при активном участии российских полицейских в рамках совместного межгосударственного мероприятия "Розыск", - сообщил Александр Марченко.

Задержанный был неоднократно судим за кражи, мошенничество и хищение путем использования компьютерной техники. Последний срок отбывал в России за грабеж.

"Вернувшись на родину в сентябре, вновь занялся преступным ремеслом. Объектом приложения криминального таланта избрал жилище заведующей складом, где сам работал грузчиком накануне отъезда в Россию.

Однако воровским планам помешала хозяйка, которая в тот день не вышла на работу и осталась дома. Это не остановило безжалостного зека. Несколькими ударами топора и молотка он убил свою жертву, обчистил квартиру и уехал в Россию, где скрывался на квартирах у судимых знакомых", - уточнили в МВД.

Проведенный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, постоянный обмен информацией с российскими коллегами, позволил сотрудникам уголовного розыска МВД Беларуси установить местонахождение предполагаемого убийцы и задержать его.

Сейчас решается вопрос о его экстрадиции.