Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
окт 2015

Мезенцев: миссия наблюдателей ШОС не обнаружила нарушений избирательного законодательства на президентских выборах в Беларуси

 

TOMIN.BY

Миссия наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) не обнаружила ни одного нарушения национального избирательного законодательства при проведении президентских выборов в Беларуси. Об этом заявил генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев 12 октября на встрече в Минске с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба.

Дмитрий Мезенцев обратил внимание на то, что впервые ШОС участвовала в мониторинге выборов на территории государства, имеющего в организации статус наблюдателя.

"И те встречи, которые состоялись с председателями участковых избирательных комиссий, членами комиссии, с избирателями, с которыми мы общались, представителями в том числе оппозиционных партий и движений, показывали, что это очевидно сегодня для всех: выборы прошли открыто, демократично. И выборы показали, что для граждан Беларуси право проголосовать за будущего Президента воспринимается как право оценить то, что было сделано действующей властью и по сути дела подтвердить курс на устойчивое социально-экономическое развитие своей страны", - отметил Дмитрий Мезенцев.

Президентские выборы в Беларуси состоялись: явка избирателей на 12.00 составила 51,20%, на 14.00 - 64,90%

Владимир Путин: победа Александра Лукашенко свидетельствует о высоком политическом авторитете и доверии со стороны населения

Лукашенко: если меня изберут президентом, я должен буду обеспечить очень быстрое движение вперед и безопасность народа

Лукашенко: я не обсуждал вопрос размещения в Беларуси российской авиабазы с Владимиром Путиным

МВД: общественный порядок в день выборов очень высокий