Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
окт 2015

ГАИ Минской области рекомендует болельщикам матча БАТЭ-«Барселона» приезжать на стадион «Борисов-Арена» без автомобилей

 

TOMIN.BY

ГАИ Минской области рекомендует болельщикам футбольного матча БАТЭ-Барселона приезжать сегодня, 20 октября, на стадион «Борисов-Арена» на общественном транспорте. Для этих целей Белорусская железная дорога выделила дополнительную электричку для болельщиков. Отправление из Борисова 21 октября в 0.10 часов с остановочным пунктом «Печинский», расположенный рядом со стадионом «Борисов-Арена».

«Как показала практика прошлых футбольных матчей, особенно Лиги чемпионов, после мероприятия возникает проблема в разъезде зрителей и болельщиков автомобильным транспортом. Так, на матч БАТЭ-«Рома» 29 сентября прибыло около 8 тыс. человек, и большая часть – на личном транспорте, а это, по предварительным данным, более 4,5 тыс. единиц. После матча на выезде из Борисова было затруднено движение», - уточнили в УГАИ.

Для исключения пробок и обеспечения дорожной безопасности ГАИ рекомендует водителям строго следовать сигналам регулировщиков и требованиям временных дорожных знаков, быть внимательными и дисциплинированными.

В УГАИ напомнили, что минские водители могут возвращаться в столицу по автодороге М1/Е30 - Брест-Минск-гр.Российской Федерации. Ведь пропускная способность М1/Е30 значительно выше чем автодороги Р53 Слобода-Новосады.

Госавтоинспекция Минской области рекомендует планировать время и маршрут поездок с учетом предоставленной информации. Лучшим же решением для зрителей и болельщиков будет воспользоваться услугами общественного транспорта, считают в ГАИ.