Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
нояб 2015

В Могилевскую область доставлено тело погибшего в авиакатастрофе самолета А321 в Египте

 

TOMIN.BY

Тело погибшего в авиакатастрофе самолета А321 в Египте гражданина Беларуси доставлено к месту захоронения в Могилевскую область. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства Беларуси в России Владимира Шорохова.

Сотрудники белорусского диппредставительства находились в постоянном контакте с представителями МЧС России и отслеживали ситуацию. По словам Владимира Шорохова, вечером 4 ноября тело погибшего гражданина Беларуси в Санкт-Петербурге опознали его мать и сестра.

Сегодня утром МЧС России выделило два автомобиля для доставки тела погибшего и родственников, принимавших участие в опознании, в Могилевскую область. Дипломат также отметил, что российская сторона уже выплатила денежную компенсацию семье погибшего в размере 100 тыс. российских рублей. Остальные страховые выплаты должны быть совершены через компанию "Росгосстрах".

Напомним, самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус, уроженец г.Кричев Могилевской области.

Сейчас уже опознано 58 тел погибших в авиакатастрофе, выдано родственникам четыре тела.

4 ноября Великобритания приостановила вылеты самолетов британских авиакомпаний из аэропорта Шарм-эль-Шейха, чтобы убедиться в безпасности полетов.

Ирландия полностью прекратила авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом «вплоть до особого распоряжения».

Нидерланды сегодня до воскресенья приостановили все рейсы из страны в аэропорт египетского курорта Шарм-эль-Шейх и полеты над Синайским полуостровом. 

Франция также сегодня отменила все рейсы в аэропорт Шарм-эль-Шейх.

Авиакомпания "Белавиа" не прекратила полеты в Египет и возит пассажиров по прежним маршрутам, которые не проходят над Синайском полуостровом. Об этом сообщается на официальной странице авиакомпании в Facebook.Подробности - на сайте TOMIN.BY.Родственники жертв авиакатастрофы А321 из Беларуси и Украины требуют доставить тела погибших наземным транспортом

 

Трагедия в небе над Синаем: основные версии крушения 31 октября самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" в Египте

В Египте разбился летевший в Санкт-Петербург Airbus A321, на борту были 224 человека. 1 ноября в России – день траура

Разбившийся в Египте Airbus А321 не подвергался внешней атаке: причиной крушения могла стать техническая неисправность

Тела погибших в Египте авиапассажиров доставят в Россию: расследование крушения самолета А321 "Когалымавиа" продолжается

Книга соболезнований в связи с крушением в Египте Airbus A321 открыта в Генконсульстве РФ в Бресте