Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
дек 2015

«1:0 в пользу безопасности!»: в Брестском госуниверситете им. Пушкина прошла интеллектуальная игра в рамках акции МЧС

 

«1:0 в пользу безопасности!» – под таким названием в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина прошла интеллектуальная игра в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!».

 

 

 

Организаторами мероприятия выступили Брестский городской отел по чрезвычайным ситуациям и администрация университета.

Как рассказали TOMIN.BY  в Брестском ГОЧС, в игре приняли участие 4 команды от каждого общежития учреждения.

 

 

 

Для победы в игре командам необходимо было дать наибольшее количество правильных ответов на 3 блока вопросов различного формата. Здесь были и простые вопросы и чуть-чуть посложнее, высказывания знаменитых людей о вреде курения и даже конкурс «Угадай мелодию».

Помимо вопросов на ответы, каждая команда подготовила домашнее задание – творческий номер на тему пожарной безопасности. В этом конкурсе ребята пели песни о пожарной безопасности, читали стихи, ставили целые спектакли.

 

 

 

Выбрать лучшую команду для членов жюри оказалось непростой задачей. Для определения победителей игры понадобилось несколько дополнительных вопросов.

 

 

 

И главным призом для победителей стали сертификаты на комплексные обеды в ресторане быстрого питания «БургерКлаб». Самые активные студенты, которые приняли участие в творческом конкурсе, получили подарки от Брестского городского отдела по ЧС.