Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
дек 2015

Минторг начал админпроцесс в отношении РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка» и 17 должностных лиц предприятия

 

TOMIN.BY

Торговая инспекция Министерства торговли проверила 19 магазинов и кафетериев сети заправок «Белоруснефть» (РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка»), расположенных на территории г. Минска и Минской области. Во всех выявлены нарушения требований законодательства о торговле и защите прав потребителей. По итогам проверки начат административный процесс в отношении 17 должностных лиц организации и непосредственно юридического лица. Об этом сообщает пресс-служба Минторга.

Практически везде не соблюдался либо не соответствовал законодательству ассортиментный перечень товаров, до сведения покупателей не доводилась необходимая и достоверная информация о товарах и их производителях, нарушался порядок оформления ценников.

"В 11 из 19 объектов пресечена реализация товаров с истекшими сроками годности на общую сумму более 2,4 млн рублей. В числе «просроченных» выявлены как продовольственные товары (колбасные изделия, сыры, слабоалкогольные напитки, шоколад и т.д.), так и непродовольственные (лампы накаливания, элементы питания, автокосметика и т.д.)", - уточнили в Минторге.