Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
дек 2015

Житель Лунинца пять лет насиловал малолетнюю падчерицу

 

TOMIN.BY 

Суд Лунинецкого района 18 декабря приговорил 45-летнего местного жителя к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима за развратные действия и изнасилование малолетней дочери своей сожительницы.

Насильник обвиняется в преступлениях по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Развратные действия» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В официальном комментарии, размещенном на сайте Брестского областного суда, говорится, что обвиняемый признан виновным в изнасиловании заведомо несовершеннолетней, совершенном повторно (часть 2 статьи 166 Уголовного кодекса Республики Беларусь), изнасиловании в отношении заведомо малолетней, повторно (часть 3 статьи 166 УК ), насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней, повторно (часть 2 статьи 167 УК), насильственных действиях сексуального характера в отношении заведомо малолетней, повторно, развратных действиях (часть 1 статьи 169 УК).

Суд установил, что мужчина насиловал девочку 2000 года рождения в период с января 2006 и по конец февраля 2015 года - 9 лет. Когда девочке было 6 лет, он применял к ней развратные действия, а с 10 лет регулярно ее насиловал.