Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
фев 2016

В Минске студентка за два года вовлекла в занятие проституцией более 70 девушек из Восточной Европы

 

TOMIN.BY

В Минске 22-летняя студентка при пособничестве своей матери за 2 года вовлекла в занятие проституцией более 70 девушек из Украины, России и Беларуси. В отношении минчанки возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Установлено, что студентка одного из минских вузов последних два года подыскивала посредством интернет-приложений молодых девушек, готовых оказывать интимные услуги за рубежом.

«Получая согласие, анкеты с фотографиями девушек и описанием предлагаемых услуг размещались на различных интернет-ресурсах, с помощью которых потенциальные клиенты выходили на связь с жительницей Минска. После того, как клиент и подозреваемая договаривались о стоимости услуг, девушки, вовлеченные в занятие проституцией, выезжали в г. Стамбул Турецкой Республики для оказания интимных услуг», - сообщили в СК. 

Часть заработка девушки перечисляли студентке и ее матери с помощью международных платежных систем. Доход, полученный от организации и использования занятия проституцией, составил более 300 тысяч долларов США.

 

 

 

«Подозреваемые задержаны. В местах их проживания следователями проведены обыски, в ходе которых обнаружено и изъято более 200 тысяч долларов США. Кроме того, наложен арест на их банковские счета на сумму свыше 130 тысяч долларов США. Расследование продолжается», - уточнили в СК.

 

Фото: пресс-служба МВД.