Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
фев 2016

В Барановичском районе пассажир такси пытался задушить водителя: возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

В Барановичском районе пассажир такси 20 февраля около 6 часов утра пытался задушить водителя. Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь 23 февраля в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

34-летний житель д. Русино Барановичского района при подъезде к своему населенному пункту на автомобиле такси угрожал водителю. В тот момент злоумышленник возвращался домой после распития спиртных напитков в баре. Его знакомый вызвал мужчине автомобиль такси и оплатил проезд.
По пути пассажир попросил заехать в магазин на автозаправочной станции, чтобы приобрести сигареты.

«Поведение покупателя, со слов продавца, было неадекватным. Тот плохо ориентировался в пространстве и не мог внятно ответить на вопросы. Вернувшись к автомобилю, он не узнал водителя и стал предъявлять претензии и требовать возвращения прежнего таксиста. Тогда 26-летний водитель нажал тревожную кнопку, так как опасался совершения противоправных действий со стороны мужчины. Затем мужчина успокоился и сел в автомобиль», - уточнила Марина Дранькова.

Во время движения пассажир потребовал остановиться. Мужчина стал размахивать руками, предлагал подраться, после чего уснул. Переехав железнодорожный переезд, пассажир снова потребовал сделать остановку.

Таксист включил аварийную сигнализацию. Мужчина при этом заявил, что в них стреляют, и сказал пригнуться. Использую коробку сока, он стал отстреливаться из нее, как из автомата.

Затем пассажир схватил за куртку водителя и стал его душить. В этот момент подъехали коллеги таксиста и смогли пресечь действия злоумышленника.