Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
фев 2016

Безработному 22-летнему пинчанину предъявлено обвинение в убийстве своего сверстника

 

TOMIN.BY

Безработному 22-летнему жителю Пинска 24 февраля предъявлено обвинение в убийстве своего ровесника. Парень ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, незаконный оборот наркотиков и хулиганство. Он заключен под стражу. Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель Следственного комитета Брестской области Марина Дранькова.

Тело мужчины с ножевым ранением в области грудной клетки было обнаружено в автомобиле по улице Федотова в г. Пинске около 5 утра 15 февраля. «Рядом с ним находился 20-летний мужчина, у которого была повреждена артерия правого бедра. Пострадавший был доставлен сотрудниками скорой помощи в реанимационной отделение больницы, где врачам удалось его спасти. Оба потерпевшие являются жителями близлежащей деревни Пинковичи», - рассказала TOMIN.BY Марина Дранькова.

По данному факту Пинским межрайонным отделом Следственного комитета в тот день, 15 февраля, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство), ч. 1 ст. 14, п. 1 ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В ходе первоначальных следственных и процессуальных действий было установлено, что перед случившимся с участием потерпевших ночью в баре произошел конфликт. После этого данные парни для выяснения отношений поехали на автомобиле во дворы домов в спальном микрорайоне.

"За рулем авто был 22-летний мужчина, которого впоследствии обнаружили мертвым, -уточнила Марина Дранькова. - К уголовной ответственности погибший не привлекался. Транспортное средство принадлежит его отцу. Пострадавший мужчина неоднократно судим за управление автомобилем в нетрезвом виде". 

Известно также, что в автомобиле находились двое пинчан, 1994 и 1993 года рождения. Оба ранее совершали грабежи и находились в состоянии алкогольного опьянения.

По подозрению в совершении убийства днем был задержан их общий знакомый, которого потерпевший по телефону попросил подойти к автомобилю для участия в разрешении конфликтной ситуации. При себе у него тогда был нож. Мотивы, по которым злоумышленник нанес им удары мужчинам, выясняют следователи.

В тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения, у него отобраны биологические среды для проведения химического исследования.