Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
март 2016

Стрельба в Брестском районе: пограничники задержали по дороге в Томашовку пьяных дебоширов в такси

 

TOMIN.BY

В Брестском районе 13 марта при проведении режимных мероприятий на приграничной территории пограничники остановили автомобиль такси, в котором следовало четверо пьяных мужчин. Пассажиры, находящиеся в пограничной зоне, отказались предъявлять для проверки документы на право въезда и нахождения в пограничной зоне.

Нарушители матерились, угрожали пограничникам и оказали активное сопротивление.  Поэтому пограничникам пришлось сделать предупредительный выстрел из табельного пистолета. Вскоре на руках пассажиров защелкнулись наручники. Об этом TOMIN.BY  сообщили в пресс-службе Брестской пограничной группы.

В ходе разбирательства было установлено, что все пассажиры такси - жители Брестского района и города Бреста. При этом никаких документов у них при себе не было. Конечной целью поездки компания назвала населённый пункт Томашовка, который находится в пограничной зоне.

За нарушение пограничного режима все молодые люди, следовавшие в такси, привлечены к административному штрафу в размере до 50 базовых величин.

Кроме того, в действиях двух самых дерзких лиц усматриваются составы преступлений по части I статьи 366 УК (насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы.

Также усматривается административная ответственность за оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий по статье 23.5. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин.