Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
март 2016

Футбольные матчи в Бресте школьники будут посещать бесплатно

 

Матчи чемпионата страны по футболу в Бресте школьники будут посещать бесплатно, сообщила сегодня на пресс-конференции заведующая сектором спорта и туризма горисполкома Олеся Округ, передает БЕЛТА.

"Это сделано, чтобы привлечь детей на стадион, для популяризации футбола, здорового образа жизни. Подготовлены сезонные абонементы, после 2 апреля мы их распределим по школам. Учащиеся на матчи будут приходить группами в сопровождении учителей физкультуры. В выходные дни, летнее время пропуск детей до 14 лет будет также бесплатным. Но при условии, что ребенка сопровождает взрослый", - подчеркнула Олеся Округ.

Для учащихся школ, гимназий, лицеев Бреста на стадионе "Брестский" выделено 1 тыс. мест в 8, 9 (восточная трибуна) и 10 (западная трибуна) секторах. Кроме того, 600 бесплатных мест зарезервировано для ребят, которые занимаются в областном центре олимпийского резерва, секциях по футболу в Брестском, Жабинковском, Малоритском, Каменецком, Пружанском, Кобринском районах.

Еще одним нововведением нынешнего сезона является организация семейного (№17) сектора. Он отведен специально для болельщиков, которые хотят понаблюдать за любимой игрой вместе со своими детьми.

Также перед каждым матчем чемпионата страны по футболу на территории спорткомплекса будет развернута зона гостеприимства. Ее планируется оформить в бело-синих цветах клуба "Динамо-Брест". Она рассчитана на 100 посадочных мест. Будут работать три точки общественного питания, где болельщики смогут купить кулинарную продукцию, прохладительные напитки, мороженое.

"Зона гостеприимства будет открываться за 2 часа до начала футбола и заканчивать работу через полчаса после его окончания. Здесь зритель, болельщик сможет подкрепиться, отдохнуть, пообщаться на футбольные темы с единомышленниками. Рядом будет работать детская площадка", - рассказал директор спорткомплекса Казимир Рингевич.

Футбольный сезон в Беларуси стартует 2 апреля в Бресте матчем между местным "Динамо" и чемпионом страны - борисовским БАТЭ.