Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
фев 2022

В Минске иностранец убил младенца, а затем выбросил с удавкой с 11 этажа

 

TOMIN.BY

Обстоятельства гибели младенца, которого нашли с удавкой на шее возле многоэтажки в микрорайоне Серебрянка, рассказали в пресс-службе Следственного комитета. Трагедия в Минске случилась 8 февраля 2019 года. Следователям потребовалось несколько лет, чтобы установить все обстоятельства и найти преступника.

Уголовное дело было возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 144 УК РБ).

В тот трагический день в гости к родителям мальчика пришли знакомые и стали распивать алкоголь. Ребенок стал капризничать, и родительские функции, пока родители спали, на себя взял 48-летний пьяный сожитель-иностранец бабушки.

Мертвого малыша с признаками насильственной смерти нашли прохожие.

 

В Минске иностранец убил младенца, а затем выбросил с удавкой с 11 этажа

Фото: СК.

 

Сразу было непонятно, из какой квартиры выбросили малыша. Но вскоре следователи выяснили, что мальчик перед убийством был в квартире на 11-м этаже, где живут его родители и бабушка с сожителем. Под подозрение попали все взрослые, которые находились в квартире.

Установлено, что сожитель бабушки стал подбрасывать мальчика вверх - по его словам, играя. В какой-то момент он не поймал ребенка, тот упал и смертельно травмировался. После этого мужчина сделал вокруг шеи ребенка удавку из ремня, вымыл его в душе с моющим средством и выбросил в окно с высоты 11 этажа. Таким образом, убийца пытался скрыть свои отпечатки на теле малыша.

В ходе расследования уголовного дела была сделана сложная судмедэкспертиза, проведено около 200 следственных действий, в том числе множество следственных экспериментов, очных ставок и проверок на месте.