Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
апр 2016

Четверо жителей Витебска обвиняются в сбыте крупной партии поддельных денежных билетов

TOMIN.BY

Четверо жителей Витебска с декабря 2015 по январь 2016 года осуществили сбыт поддельных денежных билетов достоинством 50 долларов США каждый на общую сумму $1850, что составляет 37 денежных билетов. Уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемых по ч.1 ст.221 (изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег) УК расследует управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева. 

 

 

Всем фигурантам дела (1974, 1990, 1995 и 1986 года рождения) предъявлено обвинение по ч.1 ст.221 (изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег) УК, они заключены под стражу.

"По уголовному делу проведен значительный объем работы: проведены обыски по месту жительства обвиняемых, очные ставки, опознания, проверки показаний на месте, допрошены многочисленные свидетели, назначены и проведены криминалистические экспертизы.

В качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела приобщены 3 поддельных денежных билета номиналом 50 долларов США, изготовленных из подлинных 5-ти долларовых денежных билетов путем изменения их номинала, а именно нанесения надписей «FIFTIDOLLARS», «GRANT», «50»", - рассказала Инна Горбачева.

 

 

У следствия имеются основания полагать, что часть поддельных денежных билетов находится в пользовании у граждан Республики Беларусь, добросовестно заблуждающихся в их подлинности.

В связи с чем, Следственный комитет обращается к гражданам: если у вас в пользовании имеются денежные билеты США, визуально исследуйте их на предмет признаков подделки. В случае обнаружения денежных билетов, вызывающих у вас сомнение в их подлинности, обратитесь в УВД Витебского облисполкома, контактный телефон: 80212 60-35-77, 102.

 

Фото: Следственный комитет.