Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
апр 2016

СК проводит проверку по факту смерти в Барановичах бывшего афганца, спускавшегося по кабелю с балкона 3 этажа

 

 

TOMIN.BY

Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь проводит проверку по факту гибели 52-летнего мужчины (1963 года рождения). Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

"Установлено, что 11 апреля, примерно в 14 часов 10 минут, в восточном микрорайоне г. Барановичи с высоты 4-этажа многоквартирного жилого дома упал 52-летний мужчина. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте до приезда бригады скорой помощи", - рассказала TOMIN.BY Марина Дранькова.

Накануне трагедии к мужчине зашел сосед, проживающий на 3-ем этаже под его квартирой на улице Тельмана. Он сказал, что не может найти ключи, чтобы попасть домой. Тот предложил свою помощь: спуститься вниз через окно и открыть дверь. Мужчина для этого решил использовать телевизионный кабель с полимерной обмоткой, один конец которого закрепил за батарею, а второй замотал на руку.

По предварительным данным, когда мужчина стал спускаться вниз, кабель оборвался. В результате этого мужчина упал на землю.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего опрашиваются очевидцы, назначены судебно-медицинская и криминалистическая экспертиза, чтобы установить механизм отделения кабеля.

В момент случившегося дома находилась его мать и двое соседей. С их слов, погибший ранее проходил срочную службу в Афганистане.