Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
апр 2016

В Бресте проводится проверка по факту смерти мужчины в микрорайоне Речица

TOMIN.BY

В Бресте проводится проверка по факту смерти мужчины в микрорайоне Речица. Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома.

"В субботу, 16 апреля 2016 года, около 17.45 на маршруте патрулирования нарядом сотрудников полка ППСМ УВД Брестского облисполкома между домом № 23/2 и магазином по ул. Смирнова был установлен факт распития спиртных напитков тремя мужчинами – 1944, 1968 и 1974 г.р. Один из них, 1944 г.р., направился к дому №23/1 по месту жительства, при этом, возле подъезда в присутствии супруги и соседей ему стало плохо. Сотрудники милиции вызвали "скорую", а сами незамедлительно, до прибытия врачей, стали оказывать доврачебную помощь. Несмотря на предпринятые меры, мужчина скоропостижно скончался. По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, непосредственной причиной смерти мужчины стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, развившаяся вследствие осложнения хронической ишемической болезни сердца", - говортся в сообщении пресс-службы УВД.

Проверку по данному факту проводит Брестский межрайонный отдел Следственного комитета. "В течение всего инцидента физическая сила и спецсредства к его участникам не применялись", - подчеркнули в УВД.

"В УВД Брестского облисполкома также устанавливаются обстоятельства размещения и распространения недостоверной информации по данному происшествию в сети Интернет, дискредитирующей сотрудников милиции", - проинформировали в УВД.