Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
апр 2016

В крови мужчины, умершего на Смирнова в Бресте на глазах у жены и сотрудников милиции, обнаружен алкоголь

 

TOMIN.BY

В крови мужчины, умершего на улице Смирнова в Бресте на глазах у жены и сотрудников милиции, обнаружен алкоголь. Брестский межрайонный отдел по факту смерти брестчанина проводит проверку. Об этом рассказала TOMIN.BY официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Как сообщал TOMIN.BY, в субботу, 16 апреля, около 17 часов 45 минут во дворе дома по улице Смирнова в Бресте наряд полка ППСМ УВД Брестского облисполкома за распитием спиртных напитков в общественном месте заметил троих мужчин.

«Один из них, 72-летний местный житель, на требования сотрудников органов внутренних дел пройти с ними в опорный пункт, расположенный на расстоянии около 150 метров, для разбирательства не реагировал, а пытался уйти. Он был остановлен сотрудниками милиции у подъезда близлежащего дома. К ним вышла женщина, представившаяся супругой мужчины», - уточнила Марина Дранькова.

В присутствии жены мужчине стало плохо, и он упал.

«Сотрудники органов внутренних дел вызвали скорую помощь и, уложив мужчину, освободили его шею от одежды. Под язык они положили таблетку валидола, которая предназначена для улучшения притока крови к сердечной мышце, что является показанием в данной ситуации. Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть мужчины.

По выводам исследования трупа при судебно-медицинской экспертизе, непосредственной причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность, развившаяся вследствие осложнения хронической ишемической болезни.

На кисти левой руки имелась поверхностная рана, не состоящая в причинной связи с наступившей гибелью. На кисти правой руки имелись два кровоподтека, один из которых давностью около двух суток, второй - около недели. Иных телесных повреждений на теле мужчины не имелось. В крови обнаружен алкоголь», - рассказала Марина Дранькова.

Для установления всех обстоятельств произошедшего следователями опрашиваются очевидцы, сотрудники правоохранительных органов, изъята служебная документация, назначена судебно-медицинская экспертиза.

«Из пояснений жены умершего, никаких телесных повреждений сотрудники милиции мужу не причиняли. Мужчины, которые были остановлены вместе с впоследствии погибшим пенсионером, пояснили, что они угостили его водкой. И тот при них из бутылки сделал несколько глотков. В этот момент им было сделано замечание сотрудниками милиции», - констатировала Марина Дранькова.