Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
апр 2016

Предъявлено обвинение водителю БМВ, совершившему подшофе в Слуцке ДТП с гибелью пассажира

 

TOMIN.BY

26-летнему водителю БМВ, совершившему в Слуцке вечером 8 апреля 2016 года ДТП, в котором погиб пассажир, предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

 

В Слуцке ВМВ столкнулся с «Ивеко»: один человек погиб, трое пострадали - фото

 

В ходе следствия установлено, что водитель не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на обочине грузовым автомобилем «Ивеко».

В результате дорожно-транспортного происшествия находившийся на заднем сиденье пассажир 1974 года рождения от полученных тяжких телесных повреждений погиб. Водитель и еще двое пассажиров автомобиля БМВ были госпитализированы в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. 

«В ходе выяснения обстоятельств совершения дорожно-транспортного происшествия следствием получены данные, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Согласно медицинскому освидетельствованию в крови у него было обнаружено более 1 промилле алкоголя. Кроме того, молодой человек более 40 раз в течение двух лет привлекался к административной ответственности, половина из которых за нарушение правил дорожного движения», - рассказала Татьяна Белоног. 

 

В Слуцке ВМВ столкнулся с «Ивеко»: один человек погиб, трое пострадали - фото

 

Учитывая особенности личности обвиняемого, тяжесть совершенных им противоправных деяний, в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Подследственный находится в больнице под конвоем.

Дальнейшее производство по уголовному делу осуществляют следователи следственного управления УСК по Минской области.

Фото СК.

 

Читайте также: