Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
апр 2016

В Бресте заключена под стражу лицеистка, похитившая у 45-летнего иностранца 8000 евро

 

TOMIN.BY

В Бресте 25 апреля заключена под стражу 18-летняя учащаяся 3 курса профессионального лицея, похитившая 22 апреля на съемной квартире у пьяного 45-летнего иностранца 8000 евро. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 (кража, совершенная в крупном размере) Уголовного кодекса Республики. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

«Потерпевший вместе с другом познакомился с девушкой и ее знакомой накануне ночью в баре Бреста. Все вчетвером они направились к нему домой. Там компания продолжила распивать спиртные напитки, а днем мужчина уснул. Проснувшись вечером, он обнаружил пропажу денежных средств. Девушек в тот момент дома не было. Пострадавший является иностранным гражданином. Как он пояснил, в Бресте он занимается открытием кафе», - рассказала TOMIN.BY Марина Дранькова.

О произошедшем иностранец сообщил в милицию. По подозрению в совершении преступления сотрудники Московского РОВД г. Бреста задержали двух девушек. При них была часть похищенной суммы, вторая половина денег была обнаружены в ходе обыска по месту жительства 18-летней подруги подследственной.

Девушка чистосердечно раскаялась в содеянном. Со слов подследственной, эти деньги она похитила одна. Когда ей на мобильный телефон позвонил с претензиями потерпевший, угрожая сообщить об этом в правоохранительные органы, она с подругой сразу же пришла к нему на квартиру, чтобы урегулировать конфликт. Но там их уже ждали сотрудники милиции.

«Подозреваемая судимости не имеет. Ранее привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте. Сейчас следствием решается вопрос о квалификации действий подозреваемой и дальнейшей мере пресечения», - уточнила Марина Дранькова.