Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
мая 2016

Двое россиян и минчанин задержаны по подозрению в похищении человека

TOMIN.BY

Управлением Следственного комитета по г. Минску возбуждено уголовное дело в отношении минчанина и двух граждан Российской Федерации, подозреваемых в похищении человека. Об этом сообщили в СК Беларуси.

Согласно данным, полученным в ходе работы сотрудников главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси, а также в результате первоначальных следственных действий, установлено, что подозреваемые, намереваясь завладеть деньгами потерпевшего.

Улучив момент, когда мужчина находился один на улице, на него надели наручники. После чего на арендованном автомобиле перевезли в заранее снятую квартиру, где продолжили требовать 100 тысяч долларов США. Однако довести преступный умысел до конца подозреваемым не удалось, так как они были задержаны сотрудниками милиции.  

«В настоящее время следователи работают с задержанными. По месту жительства подозреваемых проведены обыски. Следствием совместно с оперативными сотрудниками проводится комплекс следственных действий, направленный на проверку причастности данных лиц к совершению иных преступлений на территории Республики Беларусь», - рассказали в СК.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2 ст.182 (похищение человека, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.