Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
июнь 2016

Персональная выставка Натальи Черноголовы: и снова на белом коне

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Персональная выставка Натальи Черноголовы «О, Бог! О, солнце! О, любовь!» откроется в пятницу, 10 июня, в выставочном зале ООКЦ на ул. Советской в Бресте. Экспозиция будет демонстрироваться до 26 июня. Самая экспрессивная брестская художница в очередной раз намерена удивить поклонников своего творчества. Завтра она снова будет открывать свою выставку на белом коне.

«Приходите в 15.40, не опаздывайте. А то в 16 часов я уже слезу с коня, потому что в это время выставка будет открываться», - пригласила художница TOMIN.BY на вернисаж.

В экспозиции около ста работ.

«В основном это новые картины, написанные в период с 2014 по 2016 годы. Есть несколько работ и более раннего периода», - рассказала Наталья Черноголова, отвечая на вопрос TOMIN.BY.

Все подписи под полотнами выполнены в стихах. «Я уже более 30 лет пишу стихи, но нигде их не публиковала», - объясняет свое решение художница. 

Наталья Черноголова родилась 15 мая 1954 года в г.Житковичи Гомельской области. Она выпускница Минского художественного училища им. А.К. Глебова (1976) и Витебского педагогического института (1982), где училась на художественно-графическом факультете. Член Белорусского союза художников (1989).

Персональные выставки художницы проходили в Беларуси, Украине и Польше.

Картины Черноголовы находятся в музеях Бреста и частных собраниях коллекционеров Европы и Америки.