Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июнь 2016

В Сморгонском районе мужчина из ревности убил соперника и двух свидетелей и ранил жену

 

TOMIN.BY

В Сморгонском районе 12 июня совершено тройное убийство на почве ревности. О трагедии в милицию сообщила 38-летняя жительница деревни Солы Сморгонского района. С его слов следовало, что около двух часов ночи ее 33-летний супруг, в доме соседей убил трех человек и ранил ножом ее. По факту убийства возбуждено уголовное дело (п.1 ч.2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

На месте происшествия следователи установили личности убитых. Ими оказались ранее судимые местные жители – мужчина 1981 года рождения, его отец 1954 года рождения и сожительница последнего 1969 года рождения. Жена подозреваемого госпитализирована с резаными ранами руки и ноги. Ее жизни ничего не угрожает.

«Находившийся в собственном доме в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. В ходе допросов и иных следственных действий обоснованно выдвинута версия совершения им убийства 35-летнего мужчины на почве ревности. Двое других граждан были лишены жизни после того, как стали свидетелями произошедшего», - проинформировал Сергей Шершеневич.

Следователи изучают личность подозреваемого, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, места работы у него нет. Решается вопрос о заключении его под стражу.

«В отношении фигуранта будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для установления способности сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, нести ответственность за содеянное», - уточнили в УСК.