Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
июнь 2016

Витебчанка пыталась отравить мужа, освободившегося из колонии

 

TOMIN.BY

В отношении 34-летней витебчанки, подозреваемой в покушении на убийство своего супруга, возбуждено уголовное дело. Женщина задержана. Об этом сообщили в СК Беларуси.

Планируя убийство, женщина сняла квартиру в Витебске. 10 мая она встретилась в ней с 41-летним мужем, вернувшимся из тюрьмы. Около 17.00 влила в стакан жидкость с сильнодействующим веществом и дала выпить своему супругу.

Запланированное убийство у нее не получилось осуществить по независящим от нее обстоятельствам: она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Мужчине вовремя оказали медицинскую помощь. 

При осмотре места происшествия следователями изъяли шприцы с веществом клозапин, отпечатки следов рук, таблетки, бутылки со спиртным. В рамках уголовного дела назначен ряд судебных исследований. 

«В шприцах, представленных на исследование, эксперты обнаружили вещества, обладающие сильным психотическим действием, в размерах многократно превышающих максимально допустимые суточные дозы для взрослых. Данные вещества не внесены в Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь. Результаты экспертизы незамедлительно переданы в следственные органы для дальнейшего принятия решения по данному факту», - отметили в СК.