Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
июнь 2016

В Могилеве задержан 60-летний мужчина, «заминировавший» по почте торговый центр

 

TOMIN.BY

В Могилеве задержан 60-летний мужчина, «заминировавший» по почте торговый центр. Сообщение об опасности было написано от руки. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Следствием назначен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинские, криминалистические, комплексная психолого-психиатрическая.

"«Любителям розыгрышей» стоит уяснить, что сегодня установить личность, сообщающего о взрывном устройстве, не составляет особого труда. Современные технические средства, имеющиеся в арсенале у стражей порядка, позволяют раскрыть преступление в течение считанных часов. Кроме того, все расходы, связанные с работой по «заминированному» объекту, по решению суда несет именно тот, кто совершил ложный донос", - подчеркнула Оксана Соленюк. 

Установлено, что подозреваемый по почте отправил анонимное письмо с оскорблениями и угрозой взрыва одного из торговых объектов.

После сообщения об инциденте в милицию территорию у торгового центра оцепили и эвакуировали и него 72 человека.

Саперно-пиротехнической группой в/ч 6713 с использованием современных технологий и со служебной собакой тщательно исследовался объект и прилегающая территория на наличие взрывного устройства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено из какого отделения связи было направлено письмо, а также личность сообщившего ложную информацию.