Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июнь 2016

В Бобруйском районе задержаны двое россиян, подозреваемых в вывозе девушек в РФ для занятия проституцией

 

TOMIN.BY

Жителей Российской Федерации, которые пытались вывезти трех жительниц г. Бобруйска в Москву, правоохранители задержали вечером 15 июня вблизи д. Сычково Бобруйского района. Подозреваемые находятся под стражей. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Следователи установили, что 27-летний и 29-летний подозреваемые в Бобруйске познакомились с девушками. Преследуя корыстные цели, путем обещаний материальных выгод уговорили их выехать в Российскую Федерацию для занятия проституцией. 

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 171 (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных к организации перевозки, а также других лиц, с которыми подозреваемые встречались или уже переправили в Россию.

Для изучения личностей подследственных, следователи готовят поручение в Российскую Федерацию об оказании правовой помощи.