Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июль 2016

В Столинском районе житель Ольшан выстрелил из пневматического пистолета в 7-летнего мальчика

 

TOMIN.BY

Из автомобиля, двигавшегося по улице Юбилейной в д. Ольшаны Столинского района, 24-летний местный житель произвел выстрел из пневматического оружия в направлении прохожих. В результате чего металлической пулей шарообразной формы был ранен мальчик 2009 года рождения. Происшествие случилось 4 июля 2016 года около 20 часов. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Мальчик в момент выстрела находился на тротуарной дорожке рядом со знакомым, ремонтирующим мотоцикл. Ученик 2-го класса с ранением в области шеи (ссадина и гематома) был доставлен в учреждение здравоохранения. В больнице ребенку оказали первую медицинскую помощь, после чего отпустили домой.  

Столинским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь по факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подозреваемого опознал знакомый потерпевшего и сообщил об этом в правоохранительные органы. В момент задержания у мужчины был обнаружен пневматический пистолет. Согласно данным освидетельствования, подследственный был трезв.

 

 

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Сейчас с ним работают следователи. Решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По изъятому оружию и пуле, найденной на месте происшествия, назначена баллистическая экспертиза. 

Подозреваемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.