Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июль 2016

СК: погибшая в Минске на горке шестилетняя девочка задушила себя шнурком от капюшона

 

TOMIN.BY

Управлением Следственного комитета по г.Минску завершена доследственная проверка по факту гибели шестилетней девочки во Фрунзенском районе столицы в мае 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе СК Беларуси.

«Следствием установлено, что смерть ребенка наступила в результате прерванной механической асфиксии от сдавления органов шеи шнурком от капюшона. Противоправных действий в отношении девочки не совершалось. Причиной несчастного случая явилось увлечение ребенка к завязыванию шнурков от одежды на различные предметы», - говорится в сообщении.

На основе полученных в ходе проверки данных, в том числе многочисленных экспертных исследований, в возбуждении уголовного дела было отказано, за отсутствием состава преступления.

Напомним, трагедия произошла 4 мая во дворе одного из домов во Фрунзенском районе Минска. На детской площадке мужчина увидел девочку, лежавшую на игровой горке без признаков жизни. Люди, находившиеся рядом, оказали ей первую помощь и вызвали скорую, которая увезла ее в больницу. Состояние девочки 2009 года рождения врачи оценивали как очень тяжелое. Утром 5 мая она умерла.