Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
авг 2016

Житель Воложинского района после ссоры с подругой сжег ее автомобиль

 Житель Воложинского района после ссоры с подругой сжег ее автомобиль - фото

 

TOMIN.BY

Житель Воложинского района после ссоры с подругой сжег ее автомобиль. Искореженная иномарка спустя несколько часов была обнаружена в поле вблизи деревни. Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

Как рассказал первый заместитель начальника Воложинского РОВД – начальник криминальной милиции подполковник милиции Виталий Кишко, заявительница сама указала на возможного угонщика. Угонщиком оказался ее возлюбленный, во дворе дома которого она и оставила свой автомобиль.

По словам девушки, днем она приехала к парню в гости, а вечером они поссорились. Девушка ушла ночевать к его родителям, а молодой человек схватил ключи от машины и умчался в неизвестном направлении. Опасаясь, как бы парень не натворил бед, она вызвала милицию.

Милиция искала парня, но поиск не дал результатов. Ближе к рассвету молодой человек вернулся к дому, позвонил своей подруге и пообещал сжечь машину и себя вместе с ней. Несмотря на уговоры своей подруги, молодой человек оставался непреклонным. Вскоре он уехал на машине, в салоне которой занималось пламя.

Прибывшие по звонку девушки сотрудники милиции нашли горящую машину за околицей деревни. К счастью, в салоне никого не было.

 

 Житель Воложинского района после ссоры с подругой сжег ее автомобиль - фото

 

Как позже выяснилось, молодой человек испугался и убежал.

Воложинским РОСК в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 Уголовного кодекса Республики Беларусь (угон). Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Фото: УВД Минского облисполкома.