Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
окт 2016

Минские таможенники в авиапосылке нашли пауков-птицеедов

Фото: Национальный аэропорт Минск

 

TOMIN.BY

Мелкий почтовый пакет, прибывший 22 октября авиапочтой в логистический центр по обработке международных почтовых отправлений в Национальном аэропорту Минск, привлек внимание сотрудников таможни «Минск-2». Инспекторы обратили внимание на сопроводительные документы, которые содержали странную запись о характере груза: «Пауки. Стоимость – 1 USD». Об этом сообщили в пресс-службе ГТК.

При вскрытии посылки должностные лица таможни обнаружили 5 пластмассовых банок и 3 колбы, в которых находились живые пауки, завернутые в салфетки и присыпанные землей. 

"Неизвестно, правда, в каком состоянии находятся членистоногие, после столь «комфортного путешествия». Исходя из пометок на банках и колбах, в них находились пауки-птицееды: Phormictopus auratus, Psalmopoeus irminia, Acanthoscurria geniculate, Heteroscodra maculate и иные. По выявленному факту проводится проверка", - говорится в сообщении.

Напомним, пересылка в международных почтовых отправлениях живых животных запрещена в соответствии со статьей 18 Всемирной почтовой конвенции и заключительным протоколом Всемирной почтовой конвенции, а также статьей 313 Таможенного кодекса Таможенного союза.