Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
дек 2016

Жительница Сморгони убила мужа, решившего уйти из семьи

 

TOMIN.BY

В Сморгони арестована местная жительница. Работающая в качестве ИП женщина подозревается в убийстве мужа, решившего уйти из семьи. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

"Поздним вечером 2 декабря в Сморгони 48-летняя местная жительница сообщила в скорую помощь о том, что находясь дома, ее 49-летний супруг потерял сознание. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. Эксперты установили, что у умершего имеются множественные переломы ребер и грудины с повреждением внутренних органов, закрытая черепно-мозговая травма, а также иные телесные повреждения. Это свидетельствовало о насильственном характере смерти, что в совокупности с иными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия, проведения других следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий дало основания для возбуждения управлением Следственного комитета по Гродненской области уголовного дела по факту убийства (п.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь)", - рассказали в УСК. 

В ходе расследования уголовного дела установлено, что, узнав о намерении работавшего вахтовым методом мужа уйти из семьи, женщина забрала у него паспорт, не выпускала из дома, применяла физическое насилие. 

Обстоятельства последней ссоры между супругами устанавливаются. В этих целях следователи и сотрудники милиции допрашивают соседей, а также иных лиц, располагающих значимой для расследования информацией. Собираются материалы, характеризующие личности фигурантов уголовного дела. Проводится ряд экспертных исследований, в том числе по изъятым с места происшествия следам. 

Ранее погибший и арестованная женщина к уголовной ответственности не привлекалась.

Расследование продолжается.