Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
дек 2016

Жительница Жодино похитила более 80000 рублей и 75000 долларов

 

TOMIN.BY 

Жительница Жодино обвиняется в 40 эпизодах преступной деятельности. По данным следствия, 39-летняя женщина похитила более 80 000 рублей и 75 000 долларов США.

Уголовное дело уже передано прокурору для направления в суд, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Действия обвиняемой квалифицированы следствием как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, подделка официальных документов, служебный подлог, мошенничество, совершенное повторно в особо крупном размере.

В отношении обвиняемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Работая главным бухгалтером в различных организациях Минской области, женщина обращала в свою собственность их денежные средства. Выполняя хозяйственно-финансовые операции, учет и контроль коммерческого бюджета, должностное лицо систематически незаконно перечисляло на личный счет различные суммы денежных средств.  В результате противоправных действий, совершенных в период с 2014 по 2016 год, она завладела денежными средствами фирм в размере более 80 000 рублей», - рассказала Татьяна Белоног.

Установлены десятки фактов подделки должностным лицом официальных документов. Для получения кредитов обвиняемая предоставляла в банки заведомо подложные документы с недостоверными сведениями о размере своей заработной платы, подделывала данные и подписи руководства организаций, в которых работала. 

«Кроме того, женщина под предлогом развития бизнеса и строительства дома брала у граждан большие суммы денег в валюте, обещая выплатить по договору займа повышенные проценты. Действуя из корыстных побуждений, она завладела денежными средствами граждан на сумму более 75 000 долларов США», - отметили в СК. 

В целях возмещения ущерба наложен арест на имущество подследственной.