Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
янв 2017

Милиционер департамента охраны спас пожилого брестчанина, пришедшего на прием в администрацию Ленинского района

 

TOMIN.BY

Милиционер департамента охраны спас пожилого брестчанина в администрации Ленинского района Бреста. Произошло это 19 января.

Мужчине лет восьмидесяти, который пришел на прием к заместителю главы администрации, внезапно стало плохо. Это заметил дежуривший в тот день в здании сотрудник батальона милиции Ленинского (г. Бреста) отдела департамента охраны прапорщик Андрей Дулевич.

Андрей предложил мужчине воды, но лицо пожилого человека начало синеть, а дыхание практически остановилось. Милиционер по радиосвязи передал в дежурную часть сообщение о необходимости вызова скорой помощи.

«Мужчина потерял сознание, пульс почти не прощупывался, тогда я принял решение о проведении непрямого массажа сердца. После нескольких манипуляций дедушка начал приходить в себя, делал глубокий вдох и снова возвращался в бессознательное состояние. И так происходило несколько раз до приезда бригады скорой помощи», - рассказал TOMIN.BY Андрей Дулевич.

 

Андрей Дулевич.

 

Когда прибыла бригада скорой помощи, милиционер помог медикам уложить больного на носилки и сопроводил к автомобилю. Мужчину доставили в реанимационное отделение больницы.

 

Фото: Дмитрий Василюк.