Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
фев 2017

В гараже Лепеля убита женщина: задержана семейная пара

 

TOMIN.BY

В Лепеле убита местная жительница. По подозрению в совершении преступления задержана семейная пара. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Лепельским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК по факту обнаружения в ночь на 18 февраля трупа женщины в гаражном кооперативе Лепеля.

18 февраля в 4.00 в дежурную часть Лепельского РОВД по телефону поступило сообщение от местного жителя о том, что его супруга приехала домой, разбудила его и сообщила о совершенном убийстве своей знакомой. Предварительно она переоделась, сожгла на приусадебном участке свою одежду и написала предсмертную записку. 

Сотрудники органов внутренних дел в одном из гаражных кооперативов обнаружили труп женщины 1990 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран лица, шеи и рук.

Следователи признали подозреваемыми по уголовному делу семейную пару. 45-летний мужчина и 25-летняя женщина задержаны, с ними работают следователи. 

На месте происшествия, а также по месту жительства подозреваемых в частном доме и прилегающей к нему территории следователи провели осмотры, в результате которых изъяли нож, предсмертную записку, фрагменты одежды, автомашину «Опель-Астра», след транспортного средства и другие вещдоки.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, следователи проводят допросы свидетелей, устанавливают мотив убийства.

Расследование уголовного дела продолжается.