Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
фев 2017

Житель Малоритского района, обвиняемый в жестоком убийстве матери, предстанет перед судом

 

TOMIN.BY

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Малоритского района, обвиняемого в жестоком убийстве матери (п. 6 ч. 2 ст. 139). Безработный мужчина ранее не был судим. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Трагедия произошла днем 5 декабря 2016 года в квартире одноэтажного жилого дома в д. Гвоздница Малоритского района. Сын избил 62-летнюю мать руками и ногами, а также стеклянной бутылкой. От полученных травм пострадавшая 11 декабря скончалась в больнице. 

Установлено, что накануне случившегося женщина и ее сын, проживавшие вместе, распивали спиртные напитки. Произошедший конфликт услышали соседи, которые сообщили о ссоре в милицию. 

К приезду милиции женщина находилась без сознания из-за множественных телесных повреждений. Правоохранители задержали подозреваемого и водворили в изолятор временного содержания.

Со слов обвиняемого, он стал скандалить из-за выпитого матерью вина, бутылку которого он купил за собственные деньги. Со слов обвиняемого, он не хотел лишать мать жизни.

«Кроме того, он отрицал использование бутылки для нанесения ударов. В ходе расследования данные доводы были опровергнуты обстановкой места происшествия, локализацией и характером полученных потерпевшей травм, заключениями экспертиз и показаниями свидетелей», - отметили в УСК. 

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.