Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
апр 2017

В Бресте 8 апреля прошел общегородской субботник

 

8 апреля в рамках месячника по благоустройству Бреста прошел городской субботник с участием представителей исполнительной власти, депутатского корпуса, организаций и учреждений города, а также молодежи.

Как рассказали в Брестском горисполкоме, в этом году участники трудового десанта благоустраивали территорию на 22-х объектах областного центра, в числе которых традиционно Брестская крепость (остров «Госпитальный», Молодежный патриотический центр и т.д.), Парк воинов-интернационалистов, в котором наводили порядок представители Московской администрации города. В этом году большое внимание   - объектам дорожной инфраструктуры, поскольку сегодня акцент благоустройства города стоит на улучшении качества транспортных артерий путем сплошного асфальтирования.

Одним из основных плацдармов работ стал строящийся микрорайон ЮВМР-4. На улице Луцкой устройством газонов занимались представители городского исполнительного комитета, а также СМИ.

 

 

 

 

Данный объект призван кардинально изменить движение транспортных потоков в нашем городе. По замыслу строителей, строящееся кольцо и дорога на улице Луцкой - участок от Суворова до Волгоградской - «примут» на себя дорожный трафик с улиц Московская и Октябрьской Революции.

 

 

В ходе общения с журналистами председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук пояснил, что через два года здесь будет полноценный микрорайон. «Мы рады, что сегодня трудимся на объекте, символизирующем развитие нашего города, который успешно и динамично движется к своему 1000-летию», - подчеркнул глава города.

 

 

 

Не менее интенсивно шла работа и на проспекте Машерова. Напротив Брестской ТЭЦ, вооружившись лопатами, разравнивали территорию будущего сквера представители Ленинской администрации района города совместно с ОО БРСМ. Кстати, вторым объектом ленинцев стал лесной массив Лысая Гора.

 

 

 

Трудовую эстафету также поддержал и депутатский корпус. Их фронт работ развернулся на территории старейшего некрополя в городе - Тришинском кладбище. Им в помощь – молодежь города.

 

 

Большую лепту в общегородской субботник внесли также работники жилищно-коммунального хозяйства города, Брестской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, зонального центра гигиены и эпидемиологии, таможенных и пограничных служб, а также других общественных организаций.

 

Фото: Брестский горисполком.