Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
апр 2017

Мастера станции Борисов Минского вагонного депо обвиняют в мошенничесте, служебном подлоге и взятках

 

TOMIN.BY         

Расследование уголовного дела в отношении мастера пункта технического обслуживания Минского вагонного депо станции Борисов завершено. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, фигурант дела в течение нескольких лет использовало служебные полномочия в корыстных целях. 

За благоприятное решение вопросов, связанных с непринятием надлежащих мер за допущенные работниками прогулы и иные проступки, он путем обмана подстрекал их к передаче взятки якобы вышестоящему руководству. 

«Так, за непривлечение к дисциплинарной и административной ответственности подчиненного, находившегося на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, получил в качестве взятки 200 долларов США», - рассказала Татьяна Белоног.

За продление контракта с одним из работников получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 750 долларов США. И в этой ситуации он представлял себя посредником.

С учетом собранных доказательств действия обвиняемого квалифицированы следствием по нескольким статьям Уголовного кодекса: мошенничество, подстрекательство к даче взятки, получение взятки, служебный подлог.

В рамках расследования проведены допросы работников и должностных лиц, очные ставки, осмотры документов, наложен арест на имущество фигуранта, заключенного под стражу с начала предварительного следствия.

«Следствием внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению коррупционных преступлений на государственном предприятии», - сообщили в УСК.