Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
апр 2017

Брестское ЖКХ экономило на горячей воде в Домачевском доме-интернате для престарелых

 

По требованию органов прокуратуры Брестской области приняты меры к восстановлению социальных стандартов по отоплению и горячему водоснабжению в государственных учреждениях с пребыванием несовершеннолетних и престарелых, сообщили БЕЛТА в прокуратуре области.

Так, во время прокурорской проверки Домачевского дома-интерната для престарелых и инвалидов было установлено, что Брестское ЖКХ незаконно ограничивает подачу в учреждение горячего водоснабжения с 20.00 до 24.00.

 

 

Принимая во внимание, что несоблюдение предусмотренного законодательством минимального социального стандарта ограничивало права наиболее социально уязвимых категорий граждан, прокурором Брестского района внесено предписание в райисполком о незамедлительном устранении выявленных нарушений. В настоящее время горячее водоснабжение в госучреждении восстановлено в полном объеме.

В связи с установившимся похолоданием во второй половине апреля органами прокуратуры области был организован и проведен выборочный мониторинг соблюдения температурного режима при водоснабжении и отоплении в поликлиниках, больницах и школах. Проверки выявили нарушения температурного режима в отдельных учреждениях образования Кобринского, Брестского, Ивацевичского, Ганцевичского и Ляховичского районов. Все выявленные нарушения устранены. Всего по результатам мониторинга было внесено семь актов прокурорского реагирования.