Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
апр 2017

Брестчанин попал под статью, дав ложные показания ради друга, совершившего ДТП подшофе

TOMIN.BY         

Житель Бреста попал под статью, дав ложные показания ради друга, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В отношении брестчанина 1987 года рождения 27 апреля возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.401 УК (заведомо ложное показание свидетеля при производстве предварительного следствия). Об этом TOMIN.BY сообщили в Брестском межрайонном отделе Следственного комитета Беларуси.

«За совершение преступления, предусмотренного ст.401 ч.1 УК Республики Беларусь, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года», - напомнили в МОСК. 

Безработный мужчина подозревается в том, что в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела по ч.2 ст.317-1 УК (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее совершившим преступление, предусмотренное настоящей статьей) в отношении его 27-летнего друга, дал заведомо ложные показания. Мужчина сообщил, что на момент остановки транспортного средства сотрудниками милиции, за рулем автомобиля находился он, а не его друг. Кроме этого, подозреваемый до прибытия к  остановившемуся автомобилю милиционеров скрылся.

«В действительности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, автомобилем управлял его 27-летний друг, который в настоящее время осужден по ст.317-1 ч.2 УК», - рассказали в Брестском МОСК.