Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
мая 2017

Больше 2,8 промилле: в Лиде арестован водитель, сбивший насмерть подшофе велосипедистку

 

TOMIN.BY

В Лиде взят под стражу 52-летний водитель, сбивший 26 мая насмерть подшофе 65-летнюю велосипедистку. ДТП произошло на ул. Булата в райцентре около 15 часов 30 минут. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По факту нарушения правил дорожного движения водителем, управлявшим автомобилем «Пежо Партнер» в состоянии алкогольного опьянения (больше 2,8 промилле), возбуждено уголовное дело  по ч. 4 ст. 317 УК. 

Житель г. Лиды, управляя автомобилем «Пежо Партнер», не справился с управлением и совершил наезд на двигающуюся на велосипеде местную жительницу. От полученных телесных повреждений горожанка скончалась на месте происшествия до приезда медицинских работников. 

«Для выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи и эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области осмотрели место дорожно-транспортного происшествия. Допрашиваются свидетели. Изъяты следы и объекты, а также автомобиль «Пежо-Партнер». Проводится ряд экспертиз, в т.ч. автотехническая для определения технического состояния автомобиля и скорости его движения», - рассказали в УСК. 

Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, он имеет право на управление транспортными средствами, работает в одном из обществ с ограниченной ответственностью.