Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июнь 2017

День защиты детей в ЦКРОиР «Веда» Московского района Бреста

 

TOMIN.BY

В ГУСО «Центр коррекционного-развивающего обучения и реабилитации «Веда» Московского района г. Бреста в День защиты детей, 1 июня, состоялось праздничное мероприятие.

 

 

 

 

В нем участвовали глава администрации Московского района г. Бреста Вячеслав Дашкевич и его заместитель Алла Ульяницкая.

«День защиты детей — это не только праздник, но и напоминание взрослым, как уязвимы и беззащитны дети в непростом, взрослом мире. Важно, чтобы забота о детях, их защита и поддержка проявлялись  не только в праздничный  день, а были ежедневной и ежечасной», - отметил глава администрации.

 

 

 

 

ГУСО «Центр коррекционного-развивающего обучения и реабилитации «Веда» Московского района г. Бреста создан в 1998 году.

В центре функционируют 5 дошкольных групп (31 воспитанник), 5 классов (38 обучающихся).

В нем ежегодно проходят психолого-медико-педагогическое обследование более 1000 детей. Здесь работают 5 учителей-дефектологов, 2 педагога-психолога, социальный педагог, 16 воспитателей, 5 учителей классов, руководители физвоспитания и музыки.

Работают 4 методические объединения: учителей-дефектологов специальных классов/классов интегрированного обучения и учителей надомного обучения; учителей-дефектологов специальных групп /интегрированных групп и ПКПП дошкольных учреждений образования; учителей-дефектологов ПКПП средних школ; школа молодого учителя-дефектолога.