Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
июнь 2017

В Витебске будут судить мужчину, убившего бывшую жену из ревности

 

TOMIN.BY

В Витебске будут судить мужчину, убившего бывшую жену из ревности. Предварительное расследование уголовного дела завершено. Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

«По данным следствия, 46-летний мужчина вечером 13 апреля подкараулил возле дома по месту жительства свою бывшую супругу и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил ее мобильный телефон и нанес ей несколько ударов ножом в грудную клетку и шею. Несмотря на то, что находившиеся недалеко свидетели преступления оперативно вызвали бригаду скорой медицинской помощи, 40-летняя женщина от полученных колото-резаных ран скончалась возле дома №19 по проспекту Победы в городе Витебске. Подозреваемый с места преступления скрылся, однако спустя несколько часов был задержан сотрудниками органов внутренних дел на территории Витебского района», - рассказала TOMIN.BY Светлана Сахарова.

Следователи предъявили обвинение мужчине по ч.1 ст.139 УК (убийство). С момента задержания он содержится под стражей.

В ходе предварительного следствия установлен мотив и обстоятельства совершения преступления, зафиксированы показания свидетелей. Обвиняемый объяснил свои действия ревностью и желанием восстановить прежние отношения с бывшей супругой и проживать снова вместе, воспитывать общего 15-летнего сына. То обстоятельство, что женщина не соглашалась на его предложение, игнорировала бывшего супруга, вызвало у него агрессию. 

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый в период совершения преступления в состоянии аффекта не находился.