Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
нояб 2017

Убил и поджег: в Бресте перед судом предстанет 27-летний парень за убийство с особой жестокостью

 

TOMIN.BY

В Бресте перед судом предстанет 27-летний парень за убийство с особой жестокостью 63-летнего мужчины, работавшего вместе с обвиняемым в одной из организаций областного центра. Уголовное дело изучено прокурором и направлено для рассмотрения в суд. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Брестской области.

«В начале июля 2017 года в ходе совместного распития спиртных напитков в подсобном помещении по месту работы между мужчинами произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый нанес многочисленные удары острыми предметами и руками в область шеи, груди и живота своему коллеге, от которых последний скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия совершенного преступления парень решил имитировать несчастный случай и с использованием керосина поджег помещение. В результате возгорания произошло повреждение и уничтожение имущества организации», - рассказали в УСК.

Однако данное обстоятельство не помешало установить личность обвиняемого. Он был задержан сотрудниками органов внутренних дел в тот же день. В рамках расследования уголовного дела следователями допрошены свидетели, получены, проанализированы и приобщены к материалам уголовного дела заключения более 30 экспертиз.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по п.6 ч.2 ст.139 (убийство с особой жестокостью), ч.1 ст.14 и ч.3 ст.218 (покушение на умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.